Как неуплата коммунальных услуг может повлечь выселение из съемной квартиры - права и обязанности

Выселяют ли из квартиры за неуплату коммунальных услуг? Мы сняли квартиру, а оказалось, что у хозяев долги, про что они нам не сказали. Квартира эта в залоге банка (купили они по ипотеке квартиру и в залог оставили эту). Как видно из квитанций, не платят они за коммунальные услуги уже 2 года, но подача всех коммуникаций не отключена, все есть. Могут ли придти судебные приставы и выселить нас? Или вначале шлют предупреждения? Что может сделать банк в этом случае, или неуплата коммунальных услуг банка не касается? Что грозит хозяевам? Как лучше поступить - искать другое жилье или можно остаться, долги ведь не наши? С хозяевами было устное соглашение, без оформление договора об аренде квартиры. Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Доброго времени суток татьяна!

Нет, Вас не выселят приставы до тех пор, пока банк не подаст в суд о взыскании задолженности за квартиру- ипотеку. За долги по коммунальным платежам и квартиру не смогут арествать, поскольку она в залоге и возможно единственная. Если заёмщик платит, за ипотеку. то всё нормально.. А вот что касается эл. энергии, воды и газа, то это могут отключить за долги.

Удачи!