Москва, 09.08.2018, 12:46

Рассрочка или урегулирование задолженности в МТС банке - что делать при звонках из НСВ?

Вопрос №14473494 из г. Москва
опубликован 09.08.2018, 12:46
У меня задолженность в мтс банке по карте. Звонят из НСВ и говорят, что долг 88.000, проценты и штрафы 550.000, и если заплатить в течении 4 дней сумму 88.000, то все проценты спишутся. Названиват каждый день и на работу тоже. Что делать? Я не отказываюсь платить, но сразу такой суммы у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по Вашему вопросу нужно уточнить дату и стоимость договора. Если не хотите звонков, сделайте отзыв персональных данных, либо напомните звонящим о существовании Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, который ограничивает количество звонков до двух раз в неделю.

09.08.2018, 13:15

А как сделать отзыв персональных данных?

09.08.2018, 13:18

Вам необходимо составить заявление, основанное на 230 Федеральном законе и направить его заказным письмом в Ваш банк, но учитывая сроки Вашей просрочки.

09.08.2018, 13:32

ПАО «МТС Банк»

Адрес: 115432, г. Москва,

Проспект Андропова, д. 18, корп. 1

Сидоров Александр Петрович

Адрес: 399330, Липецкая обл.,

р-н. Усманский, ст. Дрязги, ул. Карла Маркса, д. 100

ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОТЗЫВЕ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я, Сидоров Александр Петрович, паспортные данные: серия 4000№ 0000, выдан Усманским РОВД Липецкой области 23.07.2001 года, заключил с заключил с Банком кредитный договор № ЛГ 00000000 от 28.03.2018 г

В рамках оформления этого договора займа мной было подписано согласие на обработку персональных данных, что регламентируется ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. Данный закон призван обеспечить защиту прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиту права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (ст.2 ФЗ-152). В связи с этим ст.9 данного закона закрепляет за мной возможность отозвать согласие на обработку моих персональных данных, что я и делаю данным заявлением.

Так, данный отзыв прав на использование и обработку персональных данных касается адреса моего места проживания и регистрации, адресов проживания моих родственников, знакомых и близких, а также бывших членов семьи, адресов моих работодателей. Также данный отзыв распространяется на мои сотовые и стационарные телефоны, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников и коллег. У банка и всех аффилированных с ним учреждений всегда остается возможность оперативно связываться со мной посредством почтовой связи по адресу: Липецкая обл.,

р-н. Усманский, ст. Дрязги, ул. Карла Маркса, д. 100

Таким образом, данный отзыв ни в коей мере не нарушает права и интересы банка и третьих лиц. Любые другие конфликтные ситуации банк и аффилированные с ним организации могут разрешать в суде, как это установлено законодательством Российской Федерации. В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку. Также он должен обеспечить прекращение такой обработки, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора.

Кроме того, настоящим уведомляю, что мои родственники и коллеги, которым поступили звонки по поводу моих кредитных обязательств, не давали ни банку, ни другим связанным с ним организациям согласия на обработку и использование своих персональных данных, в связи с чем планируют обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Кроме того, в случае, если после отзыва моего согласия нарушение моих прав продолжится, оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 183 УК РФ «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну», а также в Роскомнадзор Российской Федерации.

Руководствуясь указанными выше обстоятельствами,

ПРОШУ:

1. С момента получения данного заявления в трехдневный срок прекратить обработку и передачу моих персональных данных.

2. Уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления письменно в течение 10 дней с момента получения данного заявления.

«» 2018 года /

09.08.2018, 13:42