При ликвидации школы нас переводят на две третьих законно ли это.
При ликвидации школы нас переводят на две третьих законно ли это. Из вашего вопроса совершенно не понятно, что вы хотите спросить. Если школу ликвидируют, то куда и на каком основании вас переводят?
6 августа нам выдали уведомления о том что с 5 ноября мы будем уволены в связи с ликвидацией школы, но чтобы нам не платить полную зарплату до этого времени нам будут платить две третьих. Мало того что мы остались без работы, на нас ещё экономят в зарплате. Это так и должно быть или есть другой выход?
Это называется увольнение в связи с ликвидацией предприятия, организации. Данная процедура прописана в ТК РФ. Соответственно весь процесс должен соответствовать ТК РФ.
Вопрос в том, вы в отпуске, вы работаете или у вас простой?
Так же надо смотреть ваш кол. договор, местные нормативы, они не могут ухудшить положение по отношению к ТК РФ (в противном случае данные положения не действительны), но могут улучшить ваше положение.