Справка формы 8 ФМС - обязательна ли при постановке ребенка в садик и возможность получения в другом городе?
Мы проживаем в городе Сочи, сделана временная регистрация. Дочку устраиваю в сад, требуют справку форму 8 ФМС. Форму 3 ФМС сдала им. Обязательна ли справка формы 8? И возможно ли ее получение в другом городе?
Форма №8 – это свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка. Соответствующее свидетельство является обязательным для каждого несовершеннолетнего, который при рождении получил российское гражданство.
Справку формы 8 можно получить только в одном экземпляре, поскольку изготовление дубликатов законом не предусмотрено. В указанном документе содержится информация о ребенке. В частности:
Анкетные данные несовершеннолетнего без сокращений (Ф.И.О., число, месяц и год рождения);
Адрес вплоть до индекса, где несовершеннолетний постоянно зарегистрирован;
Документ, который выступил основанием выдачи соответствующего свидетельства;
Сведения о гос. органе и конкретном его работнике, произведшем выдачу свидетельства;
Выдаваемая форма подлежит датированию, а также проставлению печати гос. органа.