Проблема с бывшей женой и дочерью в коммунальной квартире - возможность выселения несогласных.

У моего мужа проблема. Можно ли выписать его бывшую жену с дочкой ей 20 лет из коммуналки? По хорошему они не хотят. Там не жили никогда. За квартплату не платят.

Лучший ответ

Добрый день, Ирина! Ваш супруг может признать свою бывшую супругу и дочь неприобретшими право пользования и соответственно снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Необходимо подготовить иск в суд и приложить доказательстиво того, что они там не живут и не оплачивают коммунальные услуги. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Ну если он является собственником, то можно, но только по решению суда. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе ЖК РФ и ГПК РФ.