Предлагают для урегулирования вопроса позвонить им.
Давайте по порядку. Если начнете платить банку хотя бы по 500 рублей в месяц, Ваш долг, конечно, вряд ли уменьшится (с учетом пеней), но оснований для применения к Вам ст. 159 и 165 УК РФ не будет точно.
А для возбуждения дела по ст. 176 УК РФ оснований нет и сейчас, это пугалка.
Подать на Вас в суд по указанным статьям УК РФ они не смогут, поскольку такие дела возбуждаются не судом, а правоохранительными органами, по ним проводится предварительное расследование, после чего уже дело попадает в суд. Не иначе.
Арестовть Ваше имущество без Вашего ведома не сможет никто. Коллекторы вообще не вправе ничего арестовывать, по закону такие действия могут производить сотрудники службы судебных приставов. Но даже у приставов не возникнет права на указанные действия раньше, чем в отношении Вас будет вынесено судебное решение о взыскании с Вас кредитной задолженности.
Если Вы не внесли ни одного ежемесячного платежа, то банк может подать заявление о возбуждении против Вас уголовного дела по ст. "Мошенничество"