Волгоград, 09.08.2018, 15:23

Лишили прав 4 года назад писал на утерю. Мне недели никакого талона, теперь говорят пиши заново и жди ещё 1,5 года. Что делать?

Вопрос №14474160 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2018, 15:23
Лишили прав 4 года назад писал на утерю. Мне нидали никакого талона, теперь говорят пиши заново и жди ещё 1,5 года. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это незаконно. Если писали на утерю, то срок исчисления наказания должен был начаться

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 32 Статья 32.7

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

09.08.2018, 15:25
Оценка автора вопроса:
Отличный сайт

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доказать то я немогу что заявление писал. Хотя свидетель брат.

09.08.2018, 15:31

Свидетель то есть.

Статья 26.2 КоАП РФ. Доказательства (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 26 Статья 26.2

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

09.08.2018, 15:34