Отказ должника перечислять деньги почтовым переводом - правомерное действие или нарушение?
Должник алиментов отказывается перечислять деньги почтовым переводом, как заявлено мной в заявлении о взыскании алиментов судебному приставу. Пристав способствует этому и тоже просит открыть счет именно на ребенка. Правомерно ли это должен ли пристав так поступать.
Лучший ответ
Нет не правомерно. Счет открывается на имя матери при котором остается ребенок. Деньги взыскиваются на несовершеннолетних детей в пользу родителя занимающегося его воспитанием. Напишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя его руководству либо в суд. Удачи и успехов Вам.
Спасибо за дельный совет!
Да. Нет действия пристава не правомерные поскольку алименты выплачиваются именно вам на содержание ребенка а не ребенку лично.
Большое спасибо!