LSN Messenger
Москва, 09.08.2018, 16:42

«Исковое заявление о порядке общения с ребенком - необходимость составления нового иска о двухдневке и снятии квартиры для акта обследования опеки»

Вопрос №14474339 из г. Москва
опубликован 09.08.2018, 16:42
Помогите составить исковое заявление, о порядке общения с ребенком. Цену пишите в личку, можно и из региона, ситуация такая жена препятствует общению и встречей с сыном, проживает в другом городе, я подал иск о порядке общения (сделал неправильно, указал пятидневку общения, в обратный адрес указал Москва, судья решила что я буду сына забирать в Москву, а не снимать квартиру в городе пск. обл) и оставила без движения и указала добавить документы по всей строгости 2 ндфл, характеристики и тд, сейчас хочу переделать иск о двух днях и снять квартиру для акта обследования опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не надо ничего делать, обратитесь к адвокату и он поможет Вам сделать нормальные документы. Возможно Вам проще "оставить" этот иск и подготовить другой. В любом случае Вам нужна консультация, так что звоните о цене договоримся.

10.08.2018, 14:55

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

09.08.2018, 16:43

Здравствуйте! Вы сами можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все условия в личных переписках.

09.08.2018, 16:45

Здравствуйте, для составления иска о порядке общения с ребенком, вам необходимо обратиться к юристу, он и собирет все приложения к иску.

09.08.2018, 16:47

Здравствуйте! Я адвокат Московской городской коллегии. Специализируюсь на семейных делах. Могу помочь Вам составить исковое заявление о порядке общения с ребенком.

09.08.2018, 16:53

Действительно, Вам надо обратиться с таким иском в суд.

Согласно ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Аналогично должно разрешаться и требование об устранении препятствий родителям, не лишенным родительских прав, в воспитании детей, находящихся у других лиц на основании закона или решения.

(п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. (п. 3 ст. 66 СК РФ).

Уточнить стоимость составления иска Вы можете обратившись к любому из ответивших Вам юристов.

09.08.2018, 17:59

А не снимать квартиру в городе пск. обл) и оставила без движения и указала добавить документы по всей строгости 2 ндфл, характеристики и тд, сейчас хочу переделать иск о двух днях и снять квартиру для акта обследования опеки.

Ваши исковые требования судья не имела права оценивать, так, что в этом плане ничего менять не надо, если она об этом не писала, конечно.

ДОбавьте документы, что она просит и вышлите в суд, указав в заявление на имя суда, что исправляю недостатки, высылаю то и то...

10.08.2018, 08:49

По составлению иска пишите в личку, можно и из регионов.

10.08.2018, 05:57

НИкита, у нас нет доступа к Вашим данным, ни к телефону, ник электронной почте, а потому просьбы о письмах не могут быть нами выполнены.

10.08.2018, 08:50

Уважаемый Никита, Вы должны первым написать личное сообщение конкретному юристу / конкретным юристам. Мы первыми ни позвонить ни написать Вам не можем технически.

10.08.2018, 09:03

Выберите для себя юриста самостоятельно. Хотя бы из числа ответивших Вам. Технические особенности сайта не позволяют нам написать Вам в личные сообщения первыми.

10.08.2018, 10:21

Добрый день. Юристы не могут Вам написать в личку, потому что по умолчанию им такое право не предоставлено. Но если Вы обратитесь к кому-то из специалистов, то юрист сможет получить право писать Вам письма.

10.08.2018, 10:22