Имеет ли энергосбыт право отключить электроэнергию у производственных предприятий с долгом?
У нас ТОО., завод-производство, у нас есть долг по электроэнергии, который частично погашаем, имеет ли право энергосбыт отключить электроэнергию, ведь мы используем электроэнергию не в бытовых целях, а в производственных?
Здравствуйте! В соответствии с подпунктом 4-6) пункта 2 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях"
тк вы производите оплату в соответствии с договором, можно письменно попросить отсрочку платежа, либо написать официальную гарантию (с датой планируемого погашения долга)