Я вдова, получаю пенсию на содержание ребенка. До скольки лет?
Пенсия по потери кормильца выплачивается до исполнения ребенку 18-ти лет, если не будет предоставлен документ об обучении очного образования.
Пенсия будет выплачиваться до 18 лет, до совершеннолетия, если раньше не пойдет работать. И до 23 лет, если будет учиться очно в акредитованном ВУЗЕ.
Пенсия по потере кормильца выплачивается до следующего возраста:
1. ребенку умершего кормильца до 18 лет;
2. ребенку кормильца до 23 лет, если он учится на очном отделении в учебном заведении;
3. пожизненно, если получателю пенсии присвоена категория «инвалид», которую он получил до 18 лет;