Как правильно поступить в ситуации, когда соседка утверждает, что повредилась из-за мусора, выставленного перед входной дверью?
Дело как раз в том. что я выставляю его из квартиры утром туда на несколько минут в пакете, чтобы выходя наткнуться и уже точно не забыть. Да и выставляем мы оба! Но, я думаю, что это ее фантази, ничем, кстати неподкрепленные. Запахом она насладиться не успеет я думаю за пару-тройку минут, и не натекло с него, --я бы заметил, не с чего там было течь, там бумаги в основном))). А так и я смогу набить себе синяк на улице и сказать с той же достоверностью на нее, и моральный ущерб взыскать))) Это же голословно. Даже если и снимет травмы, не факт, что она их получила там.
Здравствуйте. Будет очень тяжело вашей соседке доказать, что она получила травму именно по вашей вине. В соответствии со ст. 1064 гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а умнее ничего придумать не могли, как выставлять свой мусор в общий коридор? Вам запах не нравится, пусть соседи им "наслаждаются"? Если соседка зафиксировала факт падения, то с вас взыщут в суде, деньги за лечение и за моральный вред. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.