Изменения в механизме и инструментах взыскания долга - аспекты закона об исполнительном производстве и проблема обмана населения
Здравствуйте. К сожалению, если у должника нет никакого имущества и обратить взыскание приставу не на что, то исполнительно производство и вовсе могут в связи с этим прекратить. Если обстоятельства позволяют попробуйте подать на банкротство должника и может быть в рамках процедуры удастся выйти на имущество которое должник успел вывести. Но опять же, если у него ничего не было и нет, то шансов взыскать что то тоже нет. Подавайте каждый год лист заново, пусть пристав ищет и мучит должника, вдруг что то появиться.
Добрый день.
В Закон об исполнительном производстве последние изменения были внесены 03.08.2018 N 307-ФЗ.
К сожалению, относительно механизма и инструментов по взысканию долга изменений не вносилось.