Толкование закона об исполнительном производстве и последствия ошибок судебных приставов

Поясните пожалуйста толкование закона об исполнительном производстве, Любое исполнительное производство включает в себя несколько стадий, которые обязательно должны быть соблюдены сотрудниками службы судебных приставов. Прекращение, приостановка или окончание. Приставом в течении 7 лет не выносился акт о приостановлении исполнительного производства, не возвращался взыскателю по ст.46 об исполн. Производстве, если этого ни чего не было сделано, получается по вине пристава наступил срок исковой давности по взысканию долга.
Лучший ответ

Если ИП находится на исполнении у СПИ, сроков давности не нарушается. Они "бесконечны" если можно так сказать.

Срок для предъявления исчисляется с момента получения копии исполнительного документа с постановлением об окончании взыскателем!