Мы бы хотели купить, но думаю что они первый раз её незаконно продали.
Ольга, в принципе, можно. Продавец обязан просто уведомить иных собственников о цене доли и условиях продажи.
Я так понимаю, что у вас в собственности доли, так?
Если один из сособственников считает,что его право преимущественной покупки нарушено, то он, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, имеет право В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ, как узнал о своем нарушенном праве, в судебном порядке требовать перевода прав покупателя на себя. Т.е. сделка действительна, однако перевод прав по ней возможен.
Вы ничего не написали о сроках.... Возможно, чтто они уже прошли.