Брак с жительницей ЛНР - какие проблемы могут возникнуть при отсутствии официальной работы?

Я познакомился с жительницей ЛНР, но у неё украинский паспорт. Она сейчас живёт в России в соседнем регионе по временной регистрации (т.е. у неё есть "принимающая сторона"). Каждые три месяца она продлевает свою регистрацию в связи с боевыми действиями на Донбассе. Я собираюсь вступить с ней в официальный брак, жить мы собираемся у меня, собственное жильё есть. Меня тревожит то обстоятельство, что официально я нигде не работаю. Какие в связи с этим могут возникнуть сложности, и какие существуют варианты решения этой проблемы? Можно ли ей, заключив брак со мной, на период рассмотрения вопроса о предоставлении ей РВП, продолжать числиться за "принимающей стороной" в соседнем регионе?
Лучший ответ

Вся сложность, касающаяся, того, что Вы не работаете, возникнет только в будущем. Вы, данном случае, не сможете утверждать, что Ваша жена находится на Вашем иждивении, когда ей надо будет подтверждать ежегодный доход по РВП. В остальном препятствмий нет.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Можно заключить брак Зайдите в ЗАГС и спросите у них какие бумаги вам будут нужны для этого Там есть справки, что вам надо будет иметь с Украины к примеру справку с ЗАГСа что дама не замужем. А когда поженитесь другой статус даме получить проще.

Никаких сложностей из за этого нет. Отсутствие работы не является перпятствием к заключению брака. И препятствием к проживанию супруги в РФ.

ВНЖ и РВП сможет получить

см. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 6,8

Здравствуйте! Порядок получения ВНЖ и РВП определяет Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Обращайтесь в ЗАГС и регистрируйте брак, РВП в этом случае она получит по упрощенной схеме, без учета квот.

Никаких сложностей. Наличие работы либо ее отсутствие, равно как и вопросы материального благосостояния не рассматриваются при регистрации брака в установленном российским законом порядке.

После регистрации брака у супруги возникнет право на получение разрешения на временное проживания без учета квот. Что касается того, чтобы числиться на миграционном учете в соседнем регионе - да, можно, при условии, что заявление на РВП она подаст там же. При этом имейте ввиду, что если все оставить так, как есть, но при это фактически она будет проживать с Вами вне региона регистрации, то с ее стороны возникнет нарушение порядка пребывания в РФ. В случае задержания и проверки документов это грозит ответственностью. В этой связи рекомендую Вам найти способы регистрации будущей супруги по месту Вашего жительства.

Добрый день! Андрей, никаких проблем возникнуть не может. Согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" обращайтесь в ЗАГС и регистрируйте брак, РВП в этом случае она получит по упрощенной схеме, без учета квот.

Желаю Вам всего доброго.