Пушкино, 22.08.2016, 11:48

Вопрос по временной регистрации - Можно ли продлевать ее каждые пол года, если в сентябре получу ВНЖ?

Вопрос №11253888 из г. Москва
опубликован 22.08.2016, 11:48
Вопрос по временной регистрации,«Временная регистрация по месту пребывания» ,я получаю ВНЖ в сентябре, на этот момент, у меня есть еще 4 месяца регистрации временной, в ФМС мне говорят что я должен сделать новую регистрацию сроком не мение 1 года, у меня нет такой возможности, собственник квартиры продлевает мне регистрацию каждые пол года, если я зделаю, на полгода будет это нарушением или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

получил ВНЖ, мне сказали в ФМС что я должен сделать временную регистрацию не мение чем на 1 год, постоянной не имею, если мне собственник зделает на пол года будет это нарушением, и где указоно что минимум на год, везде где я читал пишут, на срок указанный в уведомлении.

22.08.2016, 14:13

Александр,при РВП достаточно было и на полгода. При ВНЖ нужно ,как минимум на год

22.08.2016, 15:08

Здравствуйте! Делайте на полгода,не должно быть это нарушением

22.08.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
будет нарушение или нет.

Здравствуйте, статус при получении внж у вас как иностранного гражданина изменится с временно пребывающего , на постоянно проживающего на территории РФ. Так что придётся регистриррваться на 1 год.

22.08.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,только на год или можно на полгода ,и где указано что только на год.

получил ВНЖ, мне сказали в ФМС что я должен сделать временную регистрацию не мение чем на 1 год, постоянной не имею, если мне собственник зделает на пол года будет это нарушением, и где указоно что минимум на год, везде где я читал пишут, на срок указанный в уведомлении.

22.08.2016, 14:13

Александр,при РВП достаточно было и на полгода. При ВНЖ нужно ,как минимум на год

22.08.2016, 15:08