Не могли бы Вы мне ответить, как правильно должна начисляться пенсия в таких случаях?
Моя дочь 15 августа попала в ДТП. В результате крайне тяжелой ЧМТ, ее признали инвалидом 1 группы (она не разговаривает, не ходит, не работают руки, потеря памяти, то есть 3 степень инвалидности). У нее на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей 5 и 9 лет, при этом она разведена. Когда я обратилась в ПФ по поводу начисления пенсии, мне назвали сумму, в том числе и на иждивенцев, намного меньшую, чем положено по 3 степени ограничения. Не могли бы Вы мне ответить, как правильно должна начисляться пенсия в таких случаях?
Лучший ответ
Подайте в пенс. фонд заявление с просьбой разъяснить вам, из чего складывается размер пенсии. Там много нюансов( возможно, пенсия соцальная, в соответствии с ФЗ 166, а она значительно меньше). пусть дают вам справку и распечатку .