Можно ли повторно получить временное убежище на территории РФ.
Здравствуйте! Лицо, утратившее временное убежище или лишенное временного убежища по обстоятельствам, предусмотренным пунктом 5 и подпунктом 2 пункта 6 статьи 12 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах», не имеющее иных законных оснований для пребывания на территории Российской Федерации и отказывающееся от добровольного выезда, выдворяется за пределы территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Таким образом, по вопросу предоставления временного убежища следует обратиться непосредственно в уполномоченный орган.