LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.08.2018, 22:36

Мой опыт участия в дтп в апреле - поступившее предложение о возмещении ущерба от СК и мои дальнейшие действия

Вопрос №14475398 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.08.2018, 22:36
Я в апреле стала виновником дтп. На днях получила от СК пострадавшего "предложение о возмещении ущерба" с требованием "возместить им убытки, расчитанные как разница между стоимостью ремонта ТС по договору КАСКО и суммой, расчитанной СК по ОСАГО", иначе СК подаст на меня в суд. Скажите, пожалуйста, должна ли я платить эту разницу? И что мне делать если СК подаст в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Видимо страховая выплатила с учетом износа по ОСАГО, а по КАСКО без износа. В данном случае добровольно не платить, пусть подают иск в суд и доказывают факт разницы выплаты.

10.08.2018, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если ск подаст в суд, мне там присутствовать обязательно?

10.08.2018, 07:10

Вы можете не ходить на судебные заседания, никто вас не будет тянуть в суд. Но возражение на иск лучше отправьте, для этого вам должны отправить из суда копию иска.

10.08.2018, 07:17