Супруг в Канаде стал злым после свадьбы - какие права у жены в данной ситуации?
Ситуация такая: После года знакомства и нескольких визитов в Канаду для встреч с женихом (русский гражданин Канады), вышла за него замуж в Канаде, прошло всего 10 дней после нашей свадьбы и он очень изменился, стал злой, говорит что не любит, возможно не хочет или испугался брать ответственность и делать для меня спонсорство как для супруги. Что делать в этой ситуакции, я готова все бродить и ехать домой, но стыдно перед родителями, друзьями.
У меня есть хоть какие то права как жены в данной ситуации?
Надеюсь он образуется, но я хочу быть хоть немного юридически грамотной.
Спасибо.
Уважаемая Наталья!
Конечно, обучаться юридической грамотности желательно ДО свадьбы, а не ПОСЛЕ.
Прежде всего Вам нужно понять, как относится к Вам муж и собирается ли он с Вами жить дальше.
Будет правильней получить консультацию о Ваших правах и обязанностях у канадского адвоката (юриста). А после этого уже делать выводы для себя.
Я допускаю, что Ваш муж уже сожалеет о Вашей свадьбе, видимо, ему выгодней, чтобы инициатива о разводе исходила от Вас. Этим и объясняется его послесвадебное поведение.
Удачи!