Отказ в получении разрешения на строительство из-за неправильного вид разрешенного использования земли - что делать?
Перевести - трудно. надо делать новый генплан поселка и включать в него эти земли, ради одного дома никто этим заниматься не станет.
7 июля 2003 г. N 112-ФЗ ЗАКОН О Личном Подсобном Хозяйстве
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
теперь, если вы взяли землю для ЛПХ за пределами населённого пункта, на ней ничего капитального нельзя построить! Не только жилой дом, но даже хозпостройки. для подачи заявки в администрацию на ИЖС нужен генплан поселка. одной заявочкой не обойдетесь. слишком много нервов и денег. Стоимость земли данной категории в два-три раза превышает стоимость земли сельхозназначения. сам перевод как правило обходится где то 20% от рыночной стоимости зем участка. длится от 6 месяцев до 1 года, а иногда и больше, но вы один не сможете , необходимо желание собственников соседних участков. Вы затронули очень сложный вопрос, сходите в администрацию, они подробно вам расскажут