Последствия и дальнейшие шаги в случае нападения на коллегу на рабочем месте
На работе дала коллеге пощечину она написала заявление в полицию, СМЭ не проходила у участковому не приезжала больше. На скорой уехала с работы там ей дали справку ушиб весочной области хотя на видео видно что удар ладонью был по щеке. Ушла на больничный сначала к хирургу потом невролог теперь у окулиста, больничные явно куплены но доказать это я не могу. Работодатель не стал ничего проверять оформил производственную травму ей. Что мне грозит дальше, ? Могут ли меня уволить по статье и на каком основании? И что будет с заявление дальше прошло почти 3 недели.
Здравствуйте, если ваша коллега обратилась с заявлением в полицию, то по нему проводится проверка, по окончанию которой будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела. Для определения степени тяжести причинённых телесных повреждений должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза. Срок проверки по заявлению, согласно закона, трое суток, далее он может быть продлён до 10 суток и 30 суток. Видимо, так как ваша коллега ещё на больничном, то ей не определён окончательный вред здоровью. Вас должны пригласить в отделение полиции для дачи объяснений по существу.
А с работой что могут уволить по статье?