Необходимость акта приёма-передачи денежных средств при подаче заявления в суд на должника (физическое лицо)
При подаче заявления в суд на должника (физ. Лицо) достаточно расписки, написанной от руки? Или ещё надо составить акт приёма-передачи денежных средств?
Здравствуйте. В суде будет вполне достаточно расписки, по сути это и есть акт, что кто-то кому-то передал деньги. Для составления иска лучше обратиться к профессиональному юристу. Все же.
Здравствуйте! Ну если сама расписка уже подтверждает факт передачи и приема денежных средств, то дополнительно ничего не нужно.
Здравствуйте, Ольга!
Смотря конечно, что написано в Вашей расписке. Нужно доказательство, что должник принял средства по расписке и обязуется их вернуть в срок или с рассрочкой (должны быть указаны даты возврата). Если денежные средства поступили ему на счет, то выписка из вашего лицевого счета о списании средств.