Отказ от прививок - Как аппелировать решению детсада и оставить детей без прививок

Без прививки ребенка не пускают в детский садик. Ссылаются вот на это уведомление. Помогите пожалуйста нам в этом вопросе. У нас 4 детей и все безпрививочные. Чем на аппелировать, что бы отказаться от прививок.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Приняв такое решение, как не прививать детей, вы должны принимать также и все неудобства связанные с этим Каковы причины такого решения либо Ваше желание, либо медотводы.

В сад Вас примут, напишите жалобу в Министерство образования со ссылкой ФЗ об имунопрофилактике инфекционных болезней.

Готовьтесь, что при поступлении в сад с Вас возьмут расписку, что в случае привития какого-либо из детей от полиемилита, ВАМ ПРИДЕТСЯ не посещать садик 60 дней, либо ходить в другую группу. А такое может случаться несколько раз в году, потому что детей прививают по графику и у каждого ребенка он свой.

Можете читать всякие разные сайты антипрививочников и внимать их наставлениям, что такое не может быть и все вокруг неправы.

Однако если читать буквально СанПин 3.1.2951-11 "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА"

"П.9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ."

Именно НЕ ПРИВИТЫХ детей разобщают с привитыми. Поэтому Вас будут перекидывать в разные группы, а если такой возможности не будет, то удалять из садика.

Спасибо за грамотный ответ!

На сегодня в России действует Федеральный закон от 17 сентября 1998 года №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». В данной статье указано, что граждане РФ имеют право на отказ от профилактических прививок. Это значит, что закон подразумевает добровольное согласие родителей на вакцинацию детей до 15 лет.

Мне не понравился Ваш ответ!