Как получить компенсацию на погребение, если бывший муж умрет
Здравствуйте. Согласно пункту 1 статьи 10 Закона о погребении пособие получает любой гражданин, организовавший и оплативший похороны. В результате выплата производится в том числе: супругу (супруге) умершего человека.
Здравствуйте, я бы на вашем месте внимательно почитала Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ там прописано все что вас интересует.
Добрый день, в соответствии со ст. 10 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ... иное лицо (а таковым будете относиться вы) взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, то ему выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению. В данном законе также прописано порядок и сроки подачи документов на возмещение.