Как оформить имущество так, чтобы несовершенолетний ребенок от первого брака мужа не наследовал его в случае его смерти?
Ответьти пожалуиста на мой вопрос: У моего мужа есть несовершенолетний ребенок от первого брака. Мы с ним в браке хотим приобрести квартиру и машину. Если недай бог с мужем что нибудь случиться, его дочь будет наследовать часть этого имущество и можно ли как то оформить (например, дарственную) чтобы этого не произошло, а чтобы все совместно нажетое имущество отшло мне?
Вера! Вы и дочь вашего мужа от первого брака являеетсьнаследниками первой очереди. В случае принятия наследства вы получаете свою 1/2 долю в праве и 1/2 от оставшейся доли, т.е 3/4, а дочь - 1/4. Вам лучше всего оформлять все на себя путем дарения, т.к. приобретенное имущество будет вашим личным, а не совместным.