LSN Messenger
Ростов, 10.08.2018, 09:53

В случае утраты свидетельства о праве собственности на землю 1992 года как восстанавливать, ведь теперь дубликаты отменены?

Вопрос №14476306 из г. Москва
опубликован 10.08.2018, 09:53
В случае утраты свидетельства о праве собственности на землю 1992 года как восстанавливать, ведь теперь дубликаты отменены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Право собственности на недвижимое имущество теперь подтверждается Выпиской из ЕГРН. Поэтому если земля стоит на учете и права зарегистрировано - получите ее в МФЦ и у Вас будет доказательство наличия Вашей собственности.

10.08.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Мне очень понятны ответы и советы Искендерова Э.Э. Они грамотны и действенны. Очень бы хотела поучиться у этого юриста, походить на процессы, но к сожалению Серпухов очень далеко.

Эмиль Эльдарович здравствуйте!

Очень приятно что, именно Вы мне ответили.

Администрация полтора года отказывалась выдать свидетельство заверенное, как архивную

справку для постановки на кадастровый учет. А суд, затеянный соседкой, тем временем вынес решение аннулировать свежий межевой план, снять участок ЛПХ 9 ст. С кад. учета в индивидуальной собственности по св-ву 154, раз мы не можем предоставить в суд постановление 155 на св-во 155 значит два участка о бъединить и поделить по долям в доме. Только у нас-то собственность на полдома

с 1988 года, а у соседки 7/16 с 2016 года и не по наследству а через суд И земля в пользовании с 1988 года, а с 1992 года по двум св-вам в собственности. 154 и 155 Я пыталась с Вами связаться по телефону, но ответила девушка и консультация не состоялась. Очень хотелось бы получить совет, что делать дальше...

10.08.2018, 10:34

Честно говоря не знаю, чем именно я Вас так порадовал. Также не знаю по какому телефону вместо меня девушки отвечают. Мой личный телефон, опубликованный на этом сайте, находится постоянно только у меня и никто кроме меня на звонки не отвечает. Если же Вы звонили по какому-то телефону, опубликованному на других сайтах, то не исключаю, что Вы нарвались на недобросовестных людей, которые пытаются от моего имени общаться с клиентами.

Что касается советов по делу, то если у Вас уже идет судебный процесс, то надо юриста нанимать, поскольку не видя материалов дела, предоставлять советы невозможно.

10.08.2018, 11:07