Вопрос о совместной собственности земли, полученной мужем безвозмездно до брака
Муж получил землю безвоздмездно от сельского округа до вступления в брак, в 1992 году, о чем имеется свидетельство. В браке с 1996 года Сейчас он оформляет право собственности на землю. Будет ли земля считаться нашей совместной собственностью? Если нет, какие дополнительные документы нужны, чтобы зарегистрировать собственность как совместную.
Здравствуйте, Екатерина!
Имущество полученное по безвозмездным сделкам (а это именно ваш случай) не включается в совместно нажитое имущество супругов. Если только ваш муж после оформления участка в собственность подарит вам половину - то половина будет ваша.