Ставрополь, 10.08.2018, 10:01

Проблема с оплатой неустойки и расходами при расторжении договора на организацию свадьбы

Вопрос №14476341 из г. Ставрополь
опубликован 10.08.2018, 10:01
3 апреля 2018 г. мы заключи договор на оказание услуг по организации нашей свадьбы. В связи с тем, что нас не устроило качество оказываемых услуг, мы решили расторгнуть договор. Согласно п. 3.2.2 договора мы должны оплатить неустойку 20 % от стоимости услуги. Согласно Приложения 1 (в предмете договора стоимость и перечень оказываемых услуг не указана) стоимость оказания услуги по организации свадьбы 50 000 руб. При встрече с директором фирмы была предоставлена предварительная смета на оказание услуг (фото/видео, декорации) 137 000 руб (не подписанная сторонами) Агенство рассчитывает неустойку с 137 000 руб плюс требует оплатить расходы которые они понести (закупка товара в котором мы не нуждались) и еще мы должны оплатить неустойку фотографу, которого они забронировали на нашу свадьбу (документального повержения этих слов у агенства нет). С какой суммы мы все таки должны оплатить неустойку и должны ли мы платить расходы агенства якобы понесенные на организацию нашей свадьбы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Агентство конечно же хочет с Вас взыскать по максимуму, что и понятно, они же теряют клиента. Я бы на вашем месте оплатила бы с суммы 50 000 рублей или вообще можете ничего не платить. Тогда агентство сможет с Вас взыскать только в судебном порядке, где Вы и будете доказывать не обоснованность заявленных ими требований.

10.08.2018, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я бы так и сделал, проблема в том, что был внесен задаток 50 000 руб. И они его пока не хотят возвращать.

10.08.2018, 10:29

Напишите в их адрес претензию в которой выскажите свои требования о возврате задатка ха минусом неустойки. Укажите, что в случае не возврата будете обращаться в суд с взысканием всех расходов включая услуги адвоката. Может данная претензия и подействует.

10.08.2018, 10:40