Возможные наказания по уголовному делу ст. 158 ч. 2 п. в. исходя из характеристик и семейного положения
На меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2 п.в. ущерб возмещение, явка с повинной, я женат и есть несовершеннолетний ребёнок, характеристики положительные, ранее не судим. Какое наказание может вынести суд?
С учетом всех названных Вами обстоятельств, суд может вынести наказание, не связанное с лишением свободы. Только все эти факты должны быть подтверждены документально.
Санкции части 2 ст 158 УК РФ следующие: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
В вашем случае не будет реального лишения свободы Суд вынест наказание либо даст штраф либо даст условный срок.
Здравствуйте, реальное лишение свободы Вам врятли грозит, лучше попробуйте помириться с потерпевшим, чтобы он (потерпевший забрал заявление, тогда Вам точно ничего не будет. Удачи Вам.
А то что я гражданин Украины, ничего не меняет? Спасибо!