Наказание за кражу с банковской карты при положительных характеристиках.
158 ч 3 п Г, кража с банковской карты 16000, ущерб возмещён до суда, не судим, явка с повинной, женат, ребёнок, работаю. Характеристики положительные. Какое наказание может быть?
Условное наказание будет. Но дело плохо все равно. Судимость будет. С работы могут выгнать.
Здравствуйте!
На первый раз вполне могут назначить штраф, сейчас именно такая судебная практика по ч.3 ст.158
Там предусмотрен штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.
Добрый день! Максимальный срок наказания до 6 лет лишения свободы. При наличии смягчающих обстоятельств к которым в частности относится явка с повинной максимальный срок наказания составляет уже 2/3 от первоначального и будет 4 года. Если дело будет рассмотрено в особом порядке то от этого срока нужно отнять еще 1/3, что составит примерно 2,8 года. Обычно по данной статье при таком раскладе дают 2,2-2,5 лет. Если в суде проявить полное раскаяние, то есть возможность получить этот срок с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно.
С уважением,
Уголовный штраф вполне могут присудить, но мы не судьи.
Ну меня больше волнует срок могут дать за это? А то переживаю, да и жене как говорить.