Наказание за кражу с банковской карты при положительных характеристиках.

158 ч 3 п Г, кража с банковской карты 16000, ущерб возмещён до суда, не судим, явка с повинной, женат, ребёнок, работаю. Характеристики положительные. Какое наказание может быть?

Лучший ответ

Условное наказание будет. Но дело плохо все равно. Судимость будет. С работы могут выгнать.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

На первый раз вполне могут назначить штраф, сейчас именно такая судебная практика по ч.3 ст.158

Там предусмотрен штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.

Добрый день! Максимальный срок наказания до 6 лет лишения свободы. При наличии смягчающих обстоятельств к которым в частности относится явка с повинной максимальный срок наказания составляет уже 2/3 от первоначального и будет 4 года. Если дело будет рассмотрено в особом порядке то от этого срока нужно отнять еще 1/3, что составит примерно 2,8 года. Обычно по данной статье при таком раскладе дают 2,2-2,5 лет. Если в суде проявить полное раскаяние, то есть возможность получить этот срок с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно.

С уважением,

Уголовный штраф вполне могут присудить, но мы не судьи.

Ну меня больше волнует срок могут дать за это? А то переживаю, да и жене как говорить.