Действия судебных приставов при взыскании задолженности в Фонд капитального ремонта при приватизированной квартире на двоих

У меня такой вопрос, у нас с сыном квартира приватизированная на двоих (по 1/2 доли каждому), сейчас сын в армии и ему пришел судебный приказ о взыскании задолженности в Фонд капитального ремонта. Я пока не могу оплатить эту сумму. Какие действия могут предпринять судебные приставы?
Лучший ответ

Сергей здравствуйте. Я Вам советую написать, если не прошло 10 дней с момента получения судебного приказа возражение на него и срочно зарегистрировать у мирового судьи. Возражение можете писать в свободной форме. К примеру (от потолка) не согласен с суммой предъявленной и начисленной к оплате. Таким образом, если примут ваше возражение на судебный приказ, а они обязаны его принять если не пропущены сроки, то представитель рег. оператора по кап ремонту должны будут идти уже не судебным приказом на Вас (точнее Вашего сына), а через общий порядок исковым заявлением. Вы просто выиграете время.

При этом, следует отметить следующее: Оплата услуг содержания и ремонта жилого дома, в котором находится квартира, является обязательной вне зависимости от места нахождения ее собственника и причин его отсутствия. После увольнения со срочной службы хозяин квартиры должен будет оплатить услуги содержания и капитального ремонта дома. Наличие или отсутствие финансовой возможности оплаты этих услуг не является основанием для отказа от выполнения своих обязательств. Удачи.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Приставы, если обнаружат его счета в банках наложат арест и спишут денежные средства, либо они могут явится с арестом имущества (советую не пускать, а то имущество, которое не принадлежит (документально) ни вам ни сыну, наложат арест, либо на его имущество), могут вынести постановление о запрете выезда за пределы РФ, могут арестовать кредитку. ФЗ "Об исполнительном производстве". Еще с момента возбуждения исполнительного производства, если в течении 10 дней не будет оплачен долг полностью, будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга в доход государства.

Спасибо за помощь!