Начисление налога за 2015-2017 годы - ошиблись ли, учитывая факт отсутствия собственности?
1. Сам факт начисления правильный.
Дело в том, что особенность наследованного имущества в том, что право собственности на него возникает без регистрации.
Начисли за 3 года, потому что срок исковой давности 3 года.
ГК РФ
Статья 129. Оборотоспособность объектов гражданских прав
1. Объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства (наследование, реорганизация юридического лица) либо иным способом, если они не ограничены в обороте.
2. Корректность расчета налога. Без регистрации нет кадастровой стоимости и нужно понять, как рассчитывали налог.
Вы можете через сайт налоговой обратиться за разъяснениями о базе расчета налога до регистрации Вашего права.
Отвечают строго через 30 дней. Разъяснят.
Будут вопросы по ответу налоговой, обратитесь на сайт повторно.
Срок оплаты налога до 1 декабря 2018.