Включает ли стаж госслужбы отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет для получения субсидии на жилое помещение?
Входит ли в стаж госслужбы, необходимый для получения субсидии на приобретение жилого помощения, отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?
На данный момент стаж госслужбы, необходимый для получения субсидии на приобретение жилого помощения должен составлять не менее 3 х лет.
Да, в силу ст. 256 Трудового кодекса РФ. На период отпуска Ваш контракт в силе, место работы за Вами сохраняется, а потому на Вас распространяются все меры социальной поддержки в соответствии с законодательством РФ. В противном случае обжалуйте решение органа, уполномоченного на рассмотрение вопросов предоставления указанного субсидии в Вашем регионе.