Учет простого стажа и времени ухода за ребенком при начислении пенсии по госслужбе в 2021 году

Вопрос №15211389 из г. Самара
опубликован 31.01.2019, 13:32

В 2021 году выйду на пенсию по госслужбе. Стаж госслужбы будет 26 лет, возраст будет 56,5 лет (женщина). Будут ли при начислении пенсии учитываться еще 8 лет простого стажа плюс 1,5 года уход за ребенком, которые были до госслужбы и как? Простой стаж, время ухода за ребенком и гражданская служба по времени не совпадают.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доплата за госслужбу будет рассчитываться по формул П = (45% СЗ — СП) + 3% СЗ х Ст и результат будет прибавлен к пенсии по старости?

31.01.2019, 14:33

Нет доплата-это разница между пенсией госслужащего и пенсией по старости.

31.01.2019, 15:45

Добрый день Екатерина, для назначения пенсии по старости будет учитываться весь стаж, а для доплаты госслужащему-только стаж госслужбы.

31.01.2019, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я знаю. Существует формула П = (45% СЗ — СП) + 3% СЗ х Ст. По ней будет рассчитываться доплата и затем прибавляться к пенсии по старости?

Доплата за госслужбу будет рассчитываться по формул П = (45% СЗ — СП) + 3% СЗ х Ст и результат будет прибавлен к пенсии по старости?

31.01.2019, 14:33

Нет доплата-это разница между пенсией госслужащего и пенсией по старости.

31.01.2019, 15:45

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034