Можно ли переписать ребенка в новую квартиру при переезде в другой город?

Я проживаю в одном городе, квартира в собственности, есть ребенок несовершеннолетний он просто прописан, я хочу переехать в другой город и купить там квартиру, вот теперь вопрос: могу ли я не возвращаясь к себе в свой город выписать ребенка и прописать его в новой квартире.
Лучший ответ

Чтобы выписаться с прежнего места прописки, не покидая города, в котором находитесь, можно прописаться на новом месте жительства, для этого нужно обратится в паспортный стол (УФМС) по месту новой прописки, предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а так же документы подтверждающие право собственности на жилье. Этим документом с 2017 года является выписка из ЕГРН об объекте недвижимости (в Вашем случае на квартиру).

Я правильно поняла, что УФМС по новому месту делает запрос в город, где я проживала и выписывает меня и прописывает в новом месте, не покидая новое место?

Зарегистрируйтесь на сайте ГОСУСЛУГИ и посмотрите что для вас можно будет сделать удаленным доступом. Зайдите в местное УФМС и спросите что они в этом плане в месте вашего проживания могут для вас сделать.