Процедура выписки ребенка из квартиры отца - требуется согласие Органов опеки и сохранятся ли права ребенка на квартиру?
Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лада. Да, согласие органов опеке нужно. Можете и прописать и приватизировать на ребенка.
Спасибо за ответ!