Возможно ли гражданство РФ для гражданки Молдовы через воссоединение семьи и как это сделать?

Я гражданин РФ. Может ли моя мама гражданка Молдовы получить гражданство РФ на основании воссоединение семьи? Если да, то для этого необходимо сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей. Ваша мать может получить гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке. Для начала ей нужно обратится в УФМС.

Спасибо за вашу работу!

Этот вопрос зависит от Вашего возраста. Вы должны быть совершеннолетним, а мать - нетрудоспособной (достигшей пенсионного возраста). При соблюдении этих условий возможно оформление гражданства в упрощенном порядке.