Влияет ли отсутствие государственной регистрации автомобиля на начисление транспортного налога для ИП?
Интересует вопрос: "у меня ИП. Я приобрел грузовой автомобиль по договору купли-продажи перечислением и тут же сдал его в металлом, без постановки на учет в гибдд. Могут ли быть у меня проблемы связанные с начислением транспортного налога и т.д.. "
Вопрос - "Могут ли быть у меня проблемы связанные с начислением транспортного налога и т.д.."
Ответ - нет, поскольку нет регистрации, нет транспортного налога.
Плательщик транспортного налога - гражданин, на чье имя зарегистрировано транспортное средство либо передано ему на праве владения и распоряжения.