Необходимые разрешительные документы для установки наружного блока кондиционера на фасад многоквартирного жилого дома

Установка кондиционера (в собственную квартиру) наружного блока на фасад многоквартирного жилого дома нужны ли какие разрешительные документы из инстанций города?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начала нужно провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома и получить их согласие на установку.

Спасибо, что проконсультировали!

Могу ли я сама провести согласование на установку кондиционера в свою квартиру с собственниками помещений многоквартирного дома и получить их согласие оформив свой документ,

не дожидаясь когда старший по дому организует это собрание?

Добрый день, Собрание србственников инициировать можете и Вы, только необходимо соблюсти сроки и процедуру проведения собрания. Удачи.