Как решить вопрос с разделом имущества, если живешь в квартире свекрови и есть разногласия?

Я живу с мужем в квартире его мамы. Он там прописан и наш ребенок. Но у нас есть некоторые разногласия. Может ли он подать на раздел имущества?
Лучший ответ

Разделить совместно нажитое имущество он может (ст.254 ГК РФ). Но квартира его мамы здесь ни при чём. Также не имеет значения его регистрация и регистрация вашего ребёнка.

Спасибо за полезный совет!

Имущество, нажитое супругами во время брака, а также приобретенное до регистрации брака на общие средства будущих супругов, является их общей совместной собственностью, если законом или брачным договором не предусмотрено иное.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Спасибо