Конфликт с женщиной - что делать, если возникла угроза со стороны ее сына?
Добрый день! Вы имеете право обратиться в Милицию. Ст 20.1 КоАП Предусмотривает административную ответственность за мелкое хулиганство, решение общественного порядка, выражающееся в явном неуважении, сопровождающаяся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
Но все таки советую попытаться решить конфликт мирным путём.
Удачи вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Не волнуйтесь, "закрыть" Вас за такого рода оскорбление не смогут при всём желании, поскольку это влечет лишь гражданско-правовую (в этом случае Вас могут обязать возместить моральный вред), или административную ответственность, максимальный штраф за которую составляет от 1 до 3 тысяч рублей. При этом, для привлечения Вас к ответственности, этим людям будут необходимы доказательства - в Вашем случае это могут быть показания свидетелей. Не паникуйте, в случае чего, скажите, что Вы подадите встречный иск о возмещении морального вреда. Но, чаще всего, такие бытовые ссоры не доходят ни до прокурора, ни до суда.