Конфликт с женщиной - что делать, если возникла угроза со стороны ее сына?

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста у меня недавно произошел конфликт с одной женщиной после чего она начала оскорблять нецензурно мою маму в моем присутствии я не сдержался и сказал ей чтоб ты сдохла тварь я тебе дом сожгу так получилось я был на эмоциях она сказала что скажет сыну и он меня зароет помогите что делать? Ее сын отбывал наказание в тюрьме 2 года за драку помогите пожалуйста как быть заранее спасибо с уважением Денис.

Лучший ответ

Добрый день! Вы имеете право обратиться в Милицию. Ст 20.1 КоАП Предусмотривает административную ответственность за мелкое хулиганство, решение общественного порядка, выражающееся в явном неуважении, сопровождающаяся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Но все таки советую попытаться решить конфликт мирным путём.

Удачи вам!

Здравствуйте! Не волнуйтесь, "закрыть" Вас за такого рода оскорбление не смогут при всём желании, поскольку это влечет лишь гражданско-правовую (в этом случае Вас могут обязать возместить моральный вред), или административную ответственность, максимальный штраф за которую составляет от 1 до 3 тысяч рублей. При этом, для привлечения Вас к ответственности, этим людям будут необходимы доказательства - в Вашем случае это могут быть показания свидетелей. Не паникуйте, в случае чего, скажите, что Вы подадите встречный иск о возмещении морального вреда. Но, чаще всего, такие бытовые ссоры не доходят ни до прокурора, ни до суда.