Необходима компенсация деньгами при увольнении по возрасту на пенсию военнослужащей без имущественного обеспечения
Обращайтесь в гарнизонный суд, либо для начала в гарнизонную прокуратуру. В соответствии с действующим российским законодательством (ФЗ №76-ФЗ, ст.14), каждому военнослужащему (по призыву или контракту) полагается определенное вещевое имущество для обеспечения нормального выполнения служебных задач. И если положенное имущество не получено по причинам: отсутствие военного в стране; нет нужных вещей на складе; приобретение всего необходимого за счет собственных средств; должность не предусматривает ношения формы и так далее, то финансовый отдел части должен сделать перерасчет, и вернуть деньги контрактнику или срочнику. Но для этого нужно чтобы своевременно был составлен Вами рапорт по команде о получении компенсации. Если рапорта имеются, то проблем не будет. Если же их нет, то придется доказать, что Вы не отказывались получать имущество, а его просто не было в наличии (ведомости о получении имущества).