LSN Messenger
Сургут, 10.08.2018, 14:11

Необходимо ли заверить у нотариуса доверенность на получение справки из больницы о том, что я не состою на учёте?

Вопрос №14477230 из г. Сургут
опубликован 10.08.2018, 14:11
Необходимо ли заверить у нотариуса доверенность на получение справки из больницы о том, что я не состою на учёте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данная справка будет предоставляться в подлиннике, то не за чем заверять данную справку у нотариуса. Можете сделать нотариальные копии.

10.08.2018, 14:27
Оценка автора вопроса:
Некорректный ответ

Не справку заверить, а доверенность на получение справки третьему лицу.

10.08.2018, 14:32

Прошу прощения, доверенность от физ. лица необходимо заверить у нотариуса. Такие справки содержат персональные данные и,кроме того, наличие либо отсутствие учета у определенного специалиста.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности ГК РФ.

10.08.2018, 14:48

Добрый день Виктория!

Нотариальная форма применима, лишь для некоторых особо значимых сделок и при условии, что это прямо указано в законе.

В вашем случае, можете оформить доверенность в письменной форме, которая должна содержать: дату составления, реквизиты представителя и доверителя, существо полномочий.

10.08.2018, 15:01

Доверенность требует нотариального удостоверения только в том случае, если она выдаётся на совершение сделок, требующих нотариальной формы, а также на распоряжение зарегистрированными в государственном реестре правами (ст.185-1 ГК РФ). В Вашем случае этого не требуется.

10.08.2018, 15:04