Необходимо ли заверить у нотариуса доверенность на получение справки из больницы о том, что я не состою на учёте?
Если данная справка будет предоставляться в подлиннике, то не за чем заверять данную справку у нотариуса. Можете сделать нотариальные копии.
Не справку заверить, а доверенность на получение справки третьему лицу.
Прошу прощения, доверенность от физ. лица необходимо заверить у нотариуса. Такие справки содержат персональные данные и,кроме того, наличие либо отсутствие учета у определенного специалиста.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности ГК РФ.
Добрый день Виктория!
Нотариальная форма применима, лишь для некоторых особо значимых сделок и при условии, что это прямо указано в законе.
В вашем случае, можете оформить доверенность в письменной форме, которая должна содержать: дату составления, реквизиты представителя и доверителя, существо полномочий.
Доверенность требует нотариального удостоверения только в том случае, если она выдаётся на совершение сделок, требующих нотариальной формы, а также на распоряжение зарегистрированными в государственном реестре правами (ст.