Возможность принятия оплаты без онлайн-кассы ООО от физического лица и детали налогообложения
Имеет ли ООО, при отсутствии онлайн кассы, принять оплату от физ. лица, по перечислению из личного кабинета сбербанк онлайн или по перечислению из банка по Счету? Основная деятельность ООО: сдача в аренду собственных складских помещений. Налогообложение УСН 6%. Работаем с юр.лицами по перечислению, но сегодня встал вопрос по физ лицу.
Здравствуйте.
Не получится.
Сейчас при любых расчётах с физлицами онлайн-касса обязательна за редким исключением, под которые Ваш вид деятельности не подпадает.
Николай Валерьевич, на форумах пишут, что если в банке операционист оформит платёж физ лица, в виде платежного поручения, то это не подпадает под "электронный платёж" , тогда можно без онлайн кассы. Это заблуждение?