Возможно ли оформить дом на бывшего супруга, минуя суд и без раздела имущества
Брак расторгнут 7 лет, но продолжаем жить вместе, раздела имущества не было. Дом (совместное имущество) оформлен на меня. Муж после развода приобрёл квартиру на своё имя. Можно ли на минуя суд не выделяя доли, по согласию у нотариуса оформить дом на него, а квартиру он отдаёт мне. Спасибо.
Добрый день.
Конечно можно. Нужно лишь переоформить эти объекты недвижимого имущества друг на друга так, как вас это будет устраивать, а после подписать соглашение об отсутствии претензий друг к другу по отношению к имуществу бывших супругов. Данное соглашение и есть обход раздела имущества.
Здравствуйте. Конечно же можно. Нужно оформить между собой договор дарения друг другу и зарегистрировать данные договора в Росреестре.