Как получить разрешение от отца ребенка для поездки на отдых в Турцию и Украину?
Уважаемая Татьяна!
Разрешение не требуется. Вы же не на ПМЖ выезжаете.
По закону можно выезжать с ребенком без какого либо согласия второго родителя. Тем более, что у него гражданство Узбекистана.
Его права никак не нарушаются.
Ст. 20-23 ФЗ Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Ответ отключен модератором
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при выезде из РФ с одним из родителей (с матерью), согласие отца не требуется. А вот в Турцию может потребоваться на въезд согласие отца, поэтому, стоит его получить и оформить нотариально, на основании Основ законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.