Как получить свидетельство о рождении ребёнка в России при отсутствии официального брака и различных видов проживания у родителей? В какую страну у ребёнка будет гражданство и какую социальную помощь мог
Я гражданка Украины и собираюсь рожать в России. С отцом ребёнка (украинец) мы не расписаны, но у него - вид на жительство, а у меня - РВП. Куда обращаться за свидетельством о рождении? Чьё гражданство получит ребёнок? На социальную помощь какой страны (Россия, Украина) я могу расчитывать?
Лучший ответ