Возможно ли восстановить и получить деньги с утерянной сберегательной книжки отца, спустя более 10 лет?
Здравствуйте! Это возможно, но в настоящее время, если Вы не вступали в наследство, Вам придется обращаться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство и о признании права собственности на эти деньги в порядке наследования. Придется объяснить в суде, почему не обратились раньше.
Добрый день, Елена!
Да, это можно сделать. Для этого:
1. обратитесь в нотариальную палату, возможно отец оставил завещание, о котором Вы не знаете:
Челябинская областная нотариальная палата
Адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Красноармейская, д. 112 (5 этаж)
Телефон: (351) 778-67-80, 778-67-81, 778-67-82
2. самостоятельно займитесь поисками в банках Челябинска.